После двухнедельной паузы вновь возобновились матчи первенства Эстонии. В воскресной встрече нашим соперником была команда из Эммасте, встречи с которой всегда проходят в интересной и равной борьбе.

Равная борьба в первом тайме

Матч начался спокойно. Было много борьбы в центре поля, но ничего опасного у обеих ворот пока не происходило. Чем дальше продолжался матч, тем активнее становилась игра и у обеих команд стали возникать хорошие возможности открыть счет. К сожалению командам не удавалось завершение атак, чему способствовала хорошая игра вратарей. Инициативу захватывали то мы, то наши соперники, но боевой первый тайм так и завершился нулевой ничьей.

Решающими стали контратаки

Вторые сорок пять минут матча мы начали играть с таким же вдохновением, как и первые. Было видно, что вся наша команда играет с аппетитом и без борьбы соперникам ничего не отдаст. Наши соперники были сильнее в стандартных положениях и не раз доставляли нам проблемы, но к счастью счет на табло не менялся — 0:0. Во втором тайме мы играли дисциплинированно в защите и пытались ужалить соперников контратаками, что позволило нам за 15 минут до конца матча наконец-то добиться успеха. Марго Паркала получил хороший пас, убежал от защитника соперников и направил отскочивший от штанги мяч в ворота! После первого гола наши соперники стали еще больше доминировать на поле, но мы были сильны в защите смогли нейтрализовать возникающие опасные моменты. На последней минуте матча Марго вновь получил хороший пас и если первый ударь вратарю соперников удалось отбить, то отскочивший мяч молодой человек уверенно направил в ворота, супер! Очень сладкая победа и с такими положительными эмоциями нам очень хорошо идти навстречу следующему матчу.

NB! В сегодняшней встрече за нашу команду сыграл в последний раз Ханс Йоосеп Таммерик. Ханс провел всю встречу очень вдохновенно и мы очень рады, что смогли подарить ему такой прощальный матч. ФК «Арарат» благодарит Йоосепа за его вклад в нашу команду и желает ему больших успехов на будущее. Большое спасибо!

Следующий матч: ФК «Арарат ТТУ» — ФК «Инфонет II», 12.07 в 19.00 часов на «Спортланд Арена».