Состоявшийся в воскресенье двенадцатый тур чемпионата свел «Арарат» с командой из Эммасте, встречи с которой всегда проходят в очень напряженной и упорной борьбе. Матч состоялся в полдень. Сильная жара давала о себе знать уже во время проведения разминки, прошедшей в несколько сниженном темпе.

Матч начался небольшим доминированием наших соперников, но в первые пятнадцать минут игры ни одной из команд ничего примечательного создать не удалось. Игрокам команды из Эммасте выходили пару раз на ударные позиции, но их попытки забить гол либо оказывались неудачными, либо наш вратарь оказывался на высоте. К середине первого тайма «Арарату» удалось лучше войти в игру, и наши игроки стали пытаться создавать острые моменты у ворот соперника. Самым опасным моментом оказался дальний удар Савочкина, но к счастью для вратаря соперников мяч пролетел выше ворот. Нашим соперникам удалось забить до перерыва гол, когда их форвард втолкнул мяч в сетку ворот. Таким образом первый тайм завершился с минимальным преимуществом хозяев поля.

Второй тайм матча выдался более упорным, обе команды совершали больше ошибок. Команда из Эммасте стремилась защищать свои ворота, а «Арарат» пытался отыграться. Так как данная встреча была для обеих команд очень важной, то время от времени чувства и эмоции игроков выходили немного из под контроля, но ничего особенно грубого на поле все же не происходило. В середине второго тайма хозяева поля имели великолепную возможность удвоить счет, но наши защитники и вратарь оказались на высоте и сумели блокировать удар соперника. «Арарат» пытался атаковать как по флангам, так и по центру поля, но, к сожалению безрезультатно. Поражение с минимальным счетом и картина игры показали, что наша команда обладает потенциалом для дальнейшего развития и что у нас есть над чем еще поработать.

«Арарат» боролся и пытался переломить ход игры в свою пользу, но соперник оказался на этот раз несколько сильнее. Наши игроки усиленно тренируются, чтобы быть на поле в отличной форме. Со своей стороны благодарим соперников за напряженную игру, а также наших болельщиков, которые пришли на этот матч!

Протокол игры можно найти здесь