В субботу вечером «Арарат» провел матч с одним из лидеров чемпионата — дублирующим составом команды «Калев» из Силламяэ. «Калев» представляет собой сильную и хорошо укомплектованную команду, в составе которой выступают и некоторые игроки основного состава. Наши игроки готовились к этому матчу с особым усердием, так как предыдущие матчи давались «Арарату» очень тяжело, и нашей команде было крайне необходимо обрести второе дыхание, а также набрать очки, чтобы успешно конкурировать в верхней части турнирной таблицы.

Как и следовало ожидать, начало матча прошло в хорошем темпе. Обе команды демонстрировали боевую и агрессивную игру. Вскоре последовали и первые реальные возможности для взятия ворот. Первыми создали опасный момент наши соперники из Силламяэ, навесив мяч в нашу штрафную площадку. В нашей штрафной площадке возникло замешательство, но Максиму Новикову удалось спасти «Арарат» от худшего развития событий. У ворот наших соперников хорошо смотрелся наш игрок Игорь Иванов. Благодаря высокому индивидуальному мастерству Игорь вышел на ударную позицию, но, к сожалению его удар не достиг цели – мяч пролетел выше ворот. Матч продолжался в высоком темпе и десять минут до перерыва «Арарату» все же удалось добиться своего — Андрей Антонов получил хороший пас вблизи штрафной площадки, обошел защитника «Калева» и нанес удар по воротам. Удар Андрея отразила штанга, и Андре Ярва спокойно направил отскочивший мяч в пустые ворота -1:0! За оставшиеся минуты до перерыва ничего опасного больше не произошло, но быстрая и интересная игра ожидалась и во втором тайме, так как оба соперника были полностью достойны друг друга.

Первые двадцать минут второй половины матча выдались для «Арарата» очень сложными, так как игрокам «Калевау» удалось прижать наших игроков к своей половине поля. Несмотря на это обстоятельство нашим соперникам ничего существенного, кроме дальних ударов по нашим воротам, создать не удалось, так как защитники «Арарата» играли в обороне очень компактно и собранно. Но все же прессинг «Калева» достиг цели, когда игрок «Калева» был сбит в нашей штрафной площадке. Судья матча назначил в наши ворота пенальти, которой игроки «Калева» и реализовали. Игра снова стала напряженной и интересной. «Арарату» удалось сломить прессинг соперников и все больше и больше навязывать им свою игру. На фоне многих хороших возможностей Андре Ярва хорошо навесил мяч на ворота «Калева», Игорь Иванов принял мяч и направил его в нижний угол ворот! Наши соперники не смогли дать достойного ответа на этот гол и «Арарат» продолжал доминировать на поле. В один из моментов Роберт Сахокия получил хороший пас и вышел один на один с вратарем соперников. Последний защитник «Калева» сбил нашего молодого футболиста и заработал за это действие от арбитра матча красную карточку. Оставшиеся вдесятером игроки из Силламяэ явно устали и после удаления игрока «Калева» «Арарату» удалось заколотить последний гвоздь в крышку гроба соперников: Роберт Сахокия отдал с левого фланга великолепный пас Андре Ярва, который спокойно оформил дубль в этом матче! В итоге можно сказать, что игра выдалась на редкость интересной и было очень радостно смотреть, с какой сильной мотивацией и с каким огромным желанием наши игроки ее провели.

Протокол игры можно найти здесь

Благодарим наших соперников за напряженную игру и судейский корпус за солидное судейство!

Следующий матч: «Калью» (Нымме) – «Арарат ТТУ», 21.08 в 20.30 часов на стадионе в Хийу. Все болельщики на стадион!

17.08.2013
Score: 3 - 1

Match Report

17. augustil kell 20:30 Sportland Arena (Asula 4c)
TALLINNA FC ARARAT TTÜ — JK SILLAMÄE KALEV II  3:1 (1:0)

Väravad: 34., 73. Andre Järva, 66. Igor Ivanov — 58. pen. Iraklii Torinava
Hoiatused: 57. Andre Järva — 57. Oleksii Mukhin
Eemaldamine: 70. Vladislav Trofimov

FC Ararat: 1-Pulkkinen, 5-Novikov, 8-Kolodub, 3-Sahokia, 6-Roosimets (79. 9-Kelder), 36-Savotškin (46. 30-Belozjorov), 27-Tukmatšov, 18-Lahmanov, 14-Ivanov (79. 11-Põld), 16-Antonov (89. 28-Sinivee), 2-Järva (83. 17-Kuzmin).
Varus: 11-Põld, 17-Kuzmin, 9-Kelder, 28-Sinivee, 30-Belozjorov.

JK Sillamäe Kalev II: 35-Levizi, 7-Novikov, 2-Cherkasov, 27-Aleksejev, 77-Mukhin (68. 18-Šepelev), 13-Bordikov (79. 23-Smirnov), 15-Raido Leokin, 10-Torinava, 22-Trofimov, 19-Ovtšinnikov, 17-Vihrov.
Varus: 16-Kolesnikov, 23-Smirnov, 18-Šepelev.

Mänguolud: +21, selge ilm; kunstmuru väga heas seisukorras.
Pealtvaatajaid: 21
Peakohtunik: Maaren Olander-Doyle
Abikohtunikud: Erko Kookla, Sander Saga

 

[nggallery id=10]

Lineup

1. Nikolai Pulkkinen
GoalGoalAssist
5. Maksim Novikov
Assist
14. Igor IvanovGoal
16. Andrei Antonov
18. Anton Lahmanov
27. Artur Tukmatšov
6. Janno Roosimets
36. Andrei Savotškin

Subs

30. Silvestr BelozjorovSub36
4. Rainer PõldSub6
9. Silver Alex KelderSub14
Sub
27. Rasmus SiniveeSub16