Воскресный матч против команды «Силламяэ Калев II» был крайне интересным и богатым на события. Первые 25 минут матча прошли в основном под диктовку ида-вирумааской команды. «Арарат ТТУ» построил свою игру в основном на контратаках, но ничего особо опасного мы создать не смогли. Скорее наоборот – мы дали себе забить два довольно бесхитростных гола. Такие вещи идут иногда на пользу, так как наша команда как будто проснулась после того, когда осталась в проигрыше и только после этого начала играть в настоящий футбол. «Арарат» стал играть в свойственной ему манере, пасы стали точнее и сильнее, в игроках проявилась агрессивность, у ворот соперника стали возникать многочисленные опасные моменты, некоторые из которых нам удалось реализовать в забитые голы.

Вначале пенальти реализовал Аветис Арутюнян. В конце первого тайма хорошую предварительную работу второго гола проделал наш маэстро центра поля Ваагн Арутюнян, который выдал выверенный пас Аветису, который в свою очередь переиграл вратаря и затолкал мяч в пустую сетку ворот соперника. Таким образом нам удалось спасти первый тайм, который завершился со счетом 2:2!

Второй тайм принес с собой совсем другую игру. «Арарат» держал мяч и игра команды стала более осмысленной. К нашему сожалению наши соперники заработали в самом начале второго тайма пенальти, который мог стать переломным моментом игры, но к счастью этого не произошло… Дмитрий Згуро великолепно отразил нижний удар Александра Волкова в угол наших ворот. Эта удача вселила большую уверенность в игроков «Арарата ТТУ», которые начали все больше прессинговать на поле, заслуженной наградой чего стали еще два гола Аветиса Арутюняна и забитый пенальти Владимира Кузьмина. Таким образом нам удалось забить во втором тайме три безответных гола!

В итоге можно сказать, что это была совершенно СУМАСШЕДШАЯ игра, в которой было забито семь голов, судья дал три пенальти, а игроки заработали восемь желтых и одну красную карточку.

Со своей стороны мы благодарим своего соперника – команду «Силламяэ Калев» за интересную игру и будем ждать игру с командой «FCF III», которая состоится уже в следующее воскресенье.

PS! Выражаем благодарность своим сторонникам, которые пришли смотреть игру в такую страшную зимнюю и снежную погоду. СПАСИБО!