В прошлую субботу нашим гостем была команда «ФК Флора III». Игроки нашей команды вышли на игру с хорошим настроением, так как в среду нам удалось победить дублирующий состав команды «Калью» (Нымме).

Начало матча сложилось для «Арарата» очень удачно. Уже на третьей минуте матча наша команда получила право на штрафной удар. Максим Новиков направил мяч в штрафную площадку, и находящийся в штрафной Андрей Антонов переправил мяч в нижний угол ворот. Прекрасный гол и прекрасное начало. Такой ход дел, однако, не расстроил футболистов «Флоры» и они продолжали играть агрессивно и вдохновенно. Нашим соперникам удалось создать у наших ворот несколько тревожных моментов, и нам неоднократно просто везло, что на табло не появился ничейный результат. В игре «Арарата» не было такой яркости и оптимизма, которые наша команда показала в игре с командой «Калью» (Нымме). В то время когда в игре «Арарата» проскальзывала легкая усталость, наши соперники ухватились за это, начали сильно прессинговать и взвинчивать темп игры. Было ясно, что проводить в течение одной недели несколько матчей все же немного трудно и поэтому в игре нашей команды не было яркости и остроты. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу «Арарата».

Картинка второго тайма выдалась боевой. По сравнению с первым таймом матча нашим игрокам удалось лучше войти в игру, и благодаря этому мяч также стал быстрее передвигаться по полю. Чтобы забить второй гол и снизить напряжение в игре наша команда постоянно занималась поиском свободных зон, но кроме незавершенных возможностей нам, к сожалению ничего опасного создать не удалось. Борьба происходила в основном в центре поля и на флангах, в штрафных же площадках было практически спокойно. Все происходящее на поле указывало на то, что в этом матче ничего значимого больше не случится и счет игры так и останется неизменным, но к сожалению так нас ожидал неприятный сюрприз… Непосредственно перед окончанием матча в пользу «Флоры» был назначен штрафной удар. После нанесения удара в нашей штрафной площадке возникла сутолока, игроку «Флоры» удалось выйти на ударную позицию и забить мяч. Судья дал свисток к окончанию матча и ничья со счетом 1:1 стала свершившимся фактом.

Наши игроки старались изо всех сил, но нам пришлось довольствоваться ничейным результатом. Теперь до поездки в Силламяэ нам следует внести в план игры свои коррективы, так как нас ждет очень важная игра с ближайшим конкурентом!

Следующая игра: «Калев II» (Силламяэ) – «Арарат ТТУ», 01.06 в 14.00 часов, Силламяэский стадион с искусственным травяным покрытием.