До окончания первенства остаются считанные матчи и поэтому каждая игра имеет для нас большое значение. В среду мы встречались с ФК «Легион», который опережал нас в турнирной таблице на одно очко. Обеим командам была нужна только победа.

Обе команды начали матч довольно нервно и в их игре было довольно много брака. Вскоре однако нам удалось взять бразды игры в свои руки, у нас появились возможности добиться успеха, которые однако нам не удалось реализовать. До 30-ой минуты на табло были нули, но тогда Игорь Иванов получил вблизи штрафной мяч, обошел двух игроков «Легиона» и направил мяч в угол ворот — 1:0. Забитый гол снизил напряжение наших игроков и считанные минуты спустя Ваагн Арутюнян удвоил результат. За несколько минут до перерыва вратарь соперников сбил нашего игрока в штрафной площадке и в нашу пользу был назначен пенальти. К мячу подошел Максим Новиков, который уверенно направил кожаный шар в сетку ворот.

Начало второго тайма показало, что наши соперники далеко не сдались и они пытались сократить разрыв в счете. Это обстоятельство однако способствовало тому, что на половине соперников стало возникать больше свободного места. Вскоре наши соперники были за это наказаны, когда Марго Паркала обошел вратаря «Легиона» и направил мяч в ворота. Голы в матче на этом не закончились, несколько минут спустя Игорь оказался один на один с вратарем соперников и уверенно реализовал представившуюся ему возможность, забив свой второй гол в этом матче — 5:0! При таком большом перевесе наша игра успокоилась, но мы хорошо держали дисциплину и не позволяли соперникам сыграть опасно. В конце матча, когда казалось, что все уже решено и счет в матче не измениться, один молодой человек посчитал иначе. Левый защитник Мярт Грауберг нанес сильный удар в угол ворот. Великолепная точка в великолепном матче и очень важные очки в турнирной таблице!

Следующий матч: ФК «Флора III» — ФК «Арарат ТТУ», 23.10 в 19.00 часов на «Спортланд Арена».