До окончания футбольного сезона остается еще одиннадцать туров, но в чрезвычайно плотной турнирной таблице первенства Эстонии все еще царит полная неясность — первая пятерка команд умещается в шесть очков. Нынешний тур свел «Арарат» с кохтла-ярвеской командой «Ярве». Несмотря на обстоятельство, что наши соперники замыкают турнирную таблицу, играть против них в этом сезоне было достаточно сложно. Нынешний матч также обещал упорную и бескомпромиссную борьбу.

Матч начался со стороны «Арарата» спокойным перекатыванием мяча. Наши игроки поначалу владели инициативой и не давали соперникам шансов создавать опасные моменты. Вскоре «Арарату» удалось добиться успеха: Андре Ярва получил мяч в штрафной площадке соперников и в плотной борьбе с защитниками «Ярва» вкатил мяч в ворота «Ярве». Забитый гол, однако оказал отрицательное влияние на картинку игры: темп игры снизился, и нашим соперникам была предоставлена возможность строить игру и доминировать на поле. Результаты таких действий не заставили себя долго ждать и опасные моменты стали возникать также и у ворот «Арарата». Во время одной из контратак игроков «Ярве» за спиной наших защитников осталось много свободного пространства. Этим обстоятельством удачно воспользовался форвард наших соперников, который обманным ударом направил мяч в пустые ворота «Арарата». Игра нашей команды в первом тайме выглядела очень немощной, темп игры был очень низкий и наши игроки позволяли соперникам проводить много времени с мячом. Было совершенно ясно, что в игру «Арарата» во втором тайме матча было необходимо внести очень серьезные коррективы, так как иначе с мечтами о взятии очков в этой игре можно было распрощаться.

Второй тайм матча начался совсем другим дыханием «Арарата». Наше команда стала показывать гораздо более скоростную и качественную игру. Решения, принимаемые нашими игроками на поле, были логичными, и нам удалось полностью захватить бразды игры в свои руки. Наши соперники ограничивались в дальнейшем игрой на контратаках, которые однако не приводили к успеху. Начало второй половины игры складывалась аналогично игре в первом тайме: игроки «Арарата» больше владели мячом, результатом чего стал заслуженный гол! Снова отличился Андре Ярва, гол которого был практически аналогичный первому мячу в нынешнем матче. К счастью наши игроки придерживались четкой игровой дисциплины и после забитого мяча. В концовке матча нам удалось еще больше укрепить победные цифры на табло. Сначала свой хет-трик в этом матче оформил Андре Ярва, который получил с правого фланга отличный пас от Расмуса Синивеэ и направил мяч отличным ударом в нижний угол ворот соперников. Уже спустя три минуты «Арарат» довел счет в матче до 4:1! У ворот соперников возникла большая суматоха — многие наши игроки вышли на выгодную ударную позицию и Андрей Антонов уверенно направил мяч под перекладину! С таким результатом матч и завершился и заслуженные победные очки «Арарата» были внесены в турнирную таблицу.

Следующий матч: ФК «Легион» — «Арарат ТТУ»; 31.08 в 19.30 часов на стадионе «Спортланд Арена».

Протокол игры можно найти здесь

25.08.2013
Score: 4 - 1

Match Report

25. augustil kell 19:30 Sportland Arena (Asula 4c, Tallinn)
TALLINNA FC ARARAT TTÜ — KOHTLA-JÄRVE JK JÄRVE  4:1 (1:1)

Väravad: 9., 56., 85. Andre Järva, 88. Andrei Antonov — 26. Alexey Berdyugin
Hoiatused: 63. Rainer Põld, 69. Andrei Savotškin — 61. Aleksei Tihhonov, 67. Kevin Kaivoja, 74. Aleksandr Panfilov

FC Ararat: 1-Pulkkinen, 27-Tukmatšov, 8-Arutjunjan, 11-Põld, 36-Savotškin, 18-Lahmanov, 14-Ivanov, 16-Antonov, 3-Sahokia (46. 17-Kuzmin), 7-Harutjunjan (81. 28-Sinivee), 2-Järva.
Varus: 28-Sinivee, 17-Kuzmin.

JK Järve: 1-Panfilov, 22-Vigovski, 18-Berdyugin, 8-Kaivoja, 30-Aksjonov, 27-Apet, 33-Hlobõstin (70. 25-Duda), 17-Ivanjušin, 42-Tihhonov, 2-Tsarjov, 13-Grauberg (78. 11-Gusev).
Varus: 25-Duda, 11-Gusev, 3-Škaleta.

Mänguolud: +20, päikesepaisteline ilm; kunstmuru väga heas seisukorras.
Pealtvaatajaid: 35
Peakohtunik: Tomi Rahula
Abikohtunikud: Tiit Kivisild, Roman Laidinen

Lineup

1. Nikolai Pulkkinen
GoalGoalGoal
4. Rainer PõldYellow Card
2. Avetis HarutjunjanAssist
14. Igor Ivanov
15. Vaagn Arutjunjan
16. Andrei AntonovGoal
18. Anton Lahmanov
27. Artur Tukmatšov
36. Andrei SavotškinYellow Card

Subs

AssistSub
27. Rasmus SiniveeAssistSub2