27.12.15 в спортивном комплексе «Калев» проходил этап ежегодного Рождественского турнира. Арарат была представлен игроками: Devid Lehter, Vaagn Arutjunjan, Vitali Pavlov, Avetis Harutjunjan, Egert Peljo, Margo Parkala, Sergei Bolgov, Bogdan Lukаshenko, Anton Agoshkov, Rauno Piip, Artur Kägu. Команда была не в полном составе, но это не помешало выступить достойно, все игроки выкладывались на всю, это было видно невооруженным взглядом. В первых двух играх было добыто две победы, что придало команде уверенности в своих силах и позитивный заряд. В игре против «FC Flora» Аветис Арутюнян повредил голеностоп, и выбыл с турнира, что ослабило игру в нападении. Но команда не намерена была сдаваться, и продолжила борьбу. Провели два последующих матча на характере, что позволило попасть в полу-финал. В полу-финале предстояло сразиться с командой «FCF Tallinna Ülikool», ведя по ходу матча 1-0, команде не хватило физических сил, так как играли с 2 заменами, во второй половине матча позволили сопернику забить дважды, но борьба продолжалась до последних минут, в концовке матча был отличный момент сравнять счет, но удар отразил голкипер соперника. Спустя 3 минуты ожидал матч за третье-четвертое место, после тяжелого полуфинала и досадного поражения все думали, что Арарат выйдет доигрывать турнир, но к всеобщему удивлению наша команда проявила характер и обыграла «FC Elva» со счетом 3-0.После игры в команде царил позитивный настрой, и эту атмосферу мы хотим перенести в наступающий год.

Отдельно, хотелось бы выделить игру Ваагн Арутюняна, он отыграл весь турнир без замен, и был лидером на поле и вне его, за что и получил звание «лучшего игрока турнира», с чем мы его и поздравляем. Так же хочется поблагодарить новичка команды вратаря Сергея Болгова, который провел отличный турнир и спасал команду неоднократно. Ну и, конечно же, лидеры наших атак это Margo Parkala и Egert Peljo, спасибо ребятам за отличную самоотдачу и преданность клубу. Особую благодарность хотим выразить тренеру по вратарям Игорю Обухову, за его поддержку и позитивное настроение!

Поздравляем наш клуб с 3-им местом.

Результаты матчей:

15:20 JK Tallinna Kalev II — FC Ararat TTÜ 1:3 (Rauno Piip x 2, Avetis Harutjunjan)

18:00 FC Ararat TTÜ — Tallinna FC Flora III 2:0 (Margo Parkala x 2)

19:00 Maardu FC Starbunker — FC Ararat TTÜ 1:0

20:20 FC Ararat TTÜ (Egert Peljo) — Raasiku FC Joker 1:1

22:00 1/2 finaal FCF Tallinna Ülikool — FC Ararat TTÜ 2:1 (Margo Parkala)

22:20 3.-4. koht FC Elva — FC Ararat TTÜ 0:3 (Rauno Piip, Vaagn Arutjunjan, Devid Lechter)