«Арарату ТТУ» пришлось в течение недели дважды встречаться с командой футбольного клуба «Эльва», игроки которого славятся силовым и боевым стилем игры. На домашних играх  ФК «Эльва» всегда царит очень приятная атмосфера, так как большое скопление зрителей на стадионе всегда гарантировано! Наша первая встреча с ФК «Эльва» состоялась в воскресенье, и тогда нашим соперникам удалось добиться успеха в гостях                  со счетом  2:1. С нашей стороны отличился Аветис Арутюнян. Таким образом мы ехали в Эльва, чтобы взять у наших соперников реванш.

Встреча на городском стадионе Эльва началась в хорошем темпе. В течение первых минут матча ни одной из команд не удалось добиться успеха, но после восемнадцати минут равной игры наши соперники забили гол, когда форвард ФК «Эльва» ловко переправил мяч мимо нашего голкипера. Однако спустя четыре минуты произошло то, что, по всей видимости удивило всех присутствующих, а именно: Артур Тукмачев навесил мяч с правого фланга и Сильвер Алекс Кельдер блестящи ударом через себя направил мяч в ворота  ФК «Эльва»! Обычно после таких голов можно увидеть интересные и эмоциональные празднования взятия ворот соперника, но Сильвер сам был удивлен своему неожиданному успеху. Игра продолжалась в равном темпе и во время острой игры со стороны Куресоо у ворот «Арарата» не раз возникали тревожные моменты. Оба соперника пытались бить по воротам с разных позиций, но их удары были зачастую не точны. Команды так и ушли на перерыв при ничейном счете на табло.

Второй тайм матча начался под диктовку «Арарата». По сравнению с первым таймом нашим игрокам удавалось лучше контролировать мяч и играть в свою игру. Различные комбинации в центре поля порождали хорошие возможности для взятия ворот соперников, но с завершением атак нам по началу не везло. Чтобы сбить напряжение наши игроки охотились за голом. Вскоре наступил долгожданный момент, когда наши игроки обыграли вблизи штрафной площадки игроков ФК «Эльва». Ваагн Арутюнян отдал отличную передачу, и Андре Ярва одним касанием направил мяч в ворота!

Вскоре после забитого гола игрок наших соперников заработал красную карточку. Этот неприятный эпизод раззадорил игроков ФК «Эльва» и они начали атаковать еще с большим усердием. Атакующие действия наших соперников однако означали, что наши игроки получали больше пространства на половине соперника  и во время одной из контратак Ваагну снова удалось отдать хороший пас Андре, который забил свой второй гол в этом матче. Игроки ФК «Эльва» не хотели сдаваться и отчаянно боролись до последних минут матча, создав несколько опасных моментов у ворот «Арарата». Однако удача была на этот раз на нашей стороне и этот интересный матч так и завершился в нашу пользу со счетом 3:1.

Благодарим ниших соперников за интересную игру и желаем им дальнейших успехов в сезоне!

Протокол игры можно найти здесь

Следующий матч: «Арарат ТТУ» — ФК «Легион», 22.09 а 17.00 часов на «Спортланд Арена».