08.06.2017 FC Ararat Tallinn принимал на своем поле команду из III дивизиона JK Kernu Kadakas, в рамках 1\16 Малого Кубка Эстонии. В этой встрече решался вопрос, кто последует дальше, а кто закончит участие в этом розыгрыше. Напомним, финал кубка пройдет на главной арене страны A.Le.Coq Arena.

 

Игру обслуживала молодая бригада арбитров во главе с опытным судьей Allas Teet, помогали ему Stella Tukia, Gabriela Kaskmaa.

 

Игра началась под диктовку хозяев. Уже на первых минутах была отличная возможность выйти вперед, но, к сожалению, мяч летел мимо цели. На 7 минуте гости провели быструю атаку, за что были награждены голом. Отличился Priit Zoova. Команда из Kernu отдала полностью инициативу в ноги ребят из FC Ararat. Шквал атак разряжало лишь единичные контр — атаки соперника, но успеха они не приносили. Надёжно играла линия защиты во главе с опытным центральным защитником Вааганом Арутюняном и молодым новобранцем Павлом-Артемом Чекотиным. К середине первого тайма гости попытались взять игру в свои руки, и к счастью, для них это получилось. Но удвоить преимущество не вышло. К перерыву команды подошли со счетом 0:1 в пользу команды из Kernu.

 

Во втором тайме, долго не раскачиваясь, FC Ararat устремился в атаку и заработал право на угловой, на который подключился Павел-Артем Чекотин и в великолепном прыжке замкнул передачу с фланга. Счет 1:1. Соперник пытался проводить атаки и даже комбинировать, но к взятию ворот это так и не привело. На 61 минут Аветис Арутюнян воспользовался оплошностью вратаря и вывел FC Ararat вперед 2:1. К 74 минуте хозяева вели 3:1. После превосходной комбинации, разыгранной в центре поля с участием Богдана Лукашенко и Вааганом Арутюняном. Опытный защитник на «носовом платке» разобрался с соперниками и уверено положил мяч в дальний угол ворот. А под занавес матча, в сольном проходе Аветис Арутюнян снял окончательно все вопросы о победителе — 4:1.

 

Команда FC Ararat проходит в 1\8 финала розыгрыша малого кубка страны, где встретится с командой из III лиги JK Retro. Игра состоится на стадионе EJL TNTK 26.06 в 20:00