В восточной зоне третьей лиги состоялся второй тур и наша команда направилась вторую неделю подряд в Пайде. Если в прошлое воскресенье мы сыграли на искусственном газоне вничью со счетом 1:1 с командой из Ярва-Яани, то на этой неделе мы не допускали ошибок и смогли взять в игре с командой из Амбла уверенные три очка.

Согласно эстонкой весне в воскресенье утром воцарилась дождливая погода, футбольное поле стало из-за этого скользким и движение мяча непредсказуемым. Обе команды начали игру очень осторожно, чтобы приспособиться к скользкой площадке, но несмотря на это было видно, что «Арарат» явно превосходит соперника.
После небольшой адаптации наши крайние полузащитники стали с высокой скоростью проходить защитные порядки соперников. Одна из первых попыток атаки с фланга привела к голу в ворота команды из Амбла. Расмус Синивее отдал великолепный пас крайнему полузащитнику Александру Середняку, который сравнительно легко направил мяч в пустые ворота – «Арарат» повел в счете —1:0.
После забитого гола игра несколько успокоилась. «Арарат» по всей видимости слишком опустился в защиту, что позволило нашим соперникам осуществить скоростные атаки, одной из которых им удалось легко воспользоваться, когда выступающий под одиннадцатым номером игрок Амбла Тынис Вооре направил мяч в наши ворота — 1:1!
Ответный гол не расстроил «Арарат», наша команда продолжала атаковать и положительный результат не заставил себя долго ждать. Однако на этот раз герои первого гола поменялись местами – навес Александра Середняка головой отправил в ворота Расмус Синивее — 2:1.
Так как атаки с правого фланга причиняли игрокам из Амбла сильную головную боль, то эта тактика была продолжена. Александр Середняк получил мяч на краю штрафной площадки, и как водится форварду, решил не отдавать пас и ударил сам. Это решение оказалось верным – сильный удар нашел свой путь в ворота команды из Амбла – 3:1. С этим счетом первый тайм и закончился.

Начало второго тайма было бедным на удачные возможности, хотя обе команды вдохновенно боролись на поле.
Одиноким зрителям пришлось прождать полчаса, пока сетка ворота ворот снова зашелестела. Стен Вили отдал пас Александру Середняку, который снова заставил вратаря соперников достать мяч из ворот — 4:1.
Прессинг на поле продолжался и хотя наши соперники получили возможность для двух опасных контратак, защита «Арарата» это выдержала и сохранила наши ворота в неприкосновенности.
За семь минут до окончания основного времени матча игроки «Арарата» затеяли хорошую комбинацию в штрафной площадке соперников, в результате которой Вадим Юшинский был сбит на линии штрафной. Судье матча не оставалось ничего другого, как показать на одиннадцатиметровую отметку. Молодой воспитанник «Меркуура» стал сам пробивать пенальти и направил мяч в левый нижний угол ворот соперников – 5:1.
Хотя игра и была по существу сделана, «Арарат» не сбавил темп и на третьей минуте добавленного судьей времени Тарго Пахкла направил мяч в правый дальний угол ворот, доведя счет в матче до разгромного – 6:1.

«Арарат» провел великолепную игру и идет с хорошим настроением навстречу следующему туру. В пятницу вечером «Арарату» предстоит встреча с ФК «Эестимаа Касакад». Большое спасибо команде из Амбла, а также судьям и зрителям.