В воскресенье «Арарат» провел матч против старого знакомого – команды «Эммасте». Наши встречи были всегда полны интриги и проходили в равной борьбе. Так произошло и в этот раз.

В первом тайме мы смогли больше владеть мячом, но соперники жалили нас контратаками. «Арарату» удалось повести в счете 1:0 когда Расмус Синивее получил хороший пас от Андрея Антонова и направил его в ворота соперников. Вскоре однако соперники ответили голом, когда после нескольких рикошетов мяч опустился в наши ворота. Первый тайм так и завершился со счетом 1:1.

Отправляясь на перерыв, обе команды горели желанием забрать во втором тайме победные очки. Сначала повели в счете соперники, когда в сутолоке поле углового нанесли по нашим воротам удар головой. Временами игра становилась очень силовой и арбитр матча прилагал максимум усилий, чтобы держать игру под контролем. Примерно десять минут до окончания матча Кирилла Дмитриева сбили в штрафной площадке соперников, пенальти! Удар Максима Новикова был точен – 2:2! Но к сожалению игроки «Эммасте» снова наказали нас из стандартного положения и матч так и закончился со счетом 3:2 в пользу соперников. Картинка игры была красивой, но результатом матча вновь нельзя быть довольным.

Следующий матч: ФК «Арарат ТТУ» — «Калев» (Силламяэ) II, 17.09 в 20.30 часов, «Спортланд Арена».