Восьмой тур чемпионата свел нашу команду с командой «Динамо». Мы знакомы с «Динамо» с прошлого сезона, когда мы провели с ними два очень сложных матча. «Динамо» является хорошо организованной и дисциплинированной командой, которая может преподнести сопернику любой сюрприз. Уже до начала встречи было ясно, что матч будет нелегким и что всем нашим игрокам надо будет максимально сосредоточиться.

«Арарат» захватил в начале игры инициативу и владел больше мячом, но опасных моментов у ворот соперника поначалу создать не смог. Наши соперники упорно боролись, но все же в середине первого тайма в игре наступил долгожданный перелом. Сильвестр Белозеров дал точную передачу Андрею Антонову, который выйдя один на один с вратарем соперника мастерски направил мяч в нижний угол ворот – 0:1! Это был первый гол Андрея в Первой лиге. В течение первых 25 минут «Арарат» смог навязать соперникам свой темп игры, но после первого забитого мяча отдал инициативу. «Арарат» перестал играть в свою игру, было много индивидуального брака. У «Динамо» появились хорошие шансы сравнять счет, но к счастью этого не произошло. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом нашей команды, но было ясно, что соперник полон решимости забить ответный гол.

Начало второго тайма было для нас вновь многообещающим, мы играли в командную игру и достойная награда не заставила себя ждать. Ханс-Ёсеп Таммерик отдал, в стиле Бекхэма, 40-метровый пас Антонову, который вколотил мяч в сетку ворот — 0 – 2! «Динамо» ответило на наш гол территориальным прессингом. Дмитрию Згуро приходилось неоднократно вмешиваться в ход игры и спасать нашу команду, но хозяевам поля все же удалось добиться долгожданного успеха. Игрок соперника подал острый навес в центр штрафной площадки, наш игрок попытался головой отбить мяч, но мяч опасно срикошетил и влетел в ворота. Счет в игре стал снова минимальным. В какой-то момент «Арарату» удалось проявить активность и у Владимира Кузьмина, Сильвестра Белозерова и у Янно Роозиметса стали возникать удачные моменты, которые к сожалению не удалось реализовать. Концовка игры выдалась очень боевой и нервной. «Динамо» отчаянно искало возможность свести матч к ничьей, наши же игроки проявили самоотверженность и мужество. Счет в игре так и не изменился, и четвертая победа в сезоне стала реальностью.

Благодарим судейский корпус за великолепную работу, а также наших соперников, которые подарили нам очень интересную игру!

Выражаем особую благодарность нашим болельщикам, которых мы всегда рады видеть на стадионе!

Следующая игра: «Арарат ТТУ» — Пярнуская городская команда, «Спортланд Арена», 01.05 в 17.00 часов. Все на стадион!