В прошедшем сезоне «Арарат» провел с ФК «Легион» несколько интересных встреч, в которых победа оказывалась на стороне то одной, то другой команды. Данная встреча также обещала быть интересной, так как до этой игры команды расположились рядом в турнирной таблице и таким образом матч представлял для обеих соперников очень большую важность.

Отрытый первый тайм

Обе команды начали матч в хорошем темпе, однако в течение первых двадцати минут первого тайма лучшие моменты выпадали на долю наших соперников, и тут сыграла решающая роль удачная игра наших защитников и вратаря. Понемногу и «Арарату» удалось завести игру, логичным продолжением чего стали возникать хорошие моменты и у наших игроков. В конце первого тайма нашим игрокам представилась прекрасная возможность отрыть счет, но к сожалению мы не смогли воспользоваться ошибкой вратаря «Легиона». Первая половина матча так и завершилась нулевой ничьей.

Шероховатая игра и странный гол

Вторые сорок пять минут встречи сразу же начались в боевом темпе, но вскоре произошло то, к чему никто не был готов. Игрок «Легиона» навесил мяч на наши ворота, где его уже поджидал другой игрок наших соперников. К сожалению наш игрок неверно оценил обстановку и сыграл опасно против игрока «Легиона». Последовало неотвратимое наказание – свободный удар в пользу «Легиона» с пяти метров, который закончился голом наших соперников — 1:0! Такие голы очень обидно пропускать. «Арарат» стал активнее атаковать, и был не раз близок к успеху, но стали возникать пустые зоны за нашей защитной линией. В одной из контратак наши соперники этим воспользовались и забили нам второй гол – 2:0! Наши игроки боролись на поле, хватало и желания, но к сожалению чего не было, так это результата. Нам необходимо сделать правильные выводы, чтобы избегать в последующем ошибок, допущенных в этом матче и двигаться вперед.

Следующий матч: ФК «Арарат ТТУ» — ФК «Флора III», 10.04 в 19.00 часов на стадионе «Спортланд Арена».