ФК «Арарат ТТУ» провел в воскресенье свой пятый матч в этом сезоне. Соперником «Арарата» была на этот раз мотивированная и боевая молодежь ФК «Флора». Несмотря на то, что наш соперник находился на самом дне турнирной таблицы, наша команда серьезно готовилась к игре и желала выдать в игре максимальный результат и реализовать весь свой потенциал.

Первые десять минут матча «Арарат» провел довольно скромно – ему не удалось создать опасных моментов у ворот соперника. Наоборот – именно молодые футболисты «Флоры» были те, которые создали опасные моменты и вратарю «Арарата» Дмитрий Згуро пришлось не раз вмешиваться в ход игры. Вратарь «Арарата» великолепно сыграл в тот момент, когда нападающему «Флоры» удалось выйти на ударную позицию в семи метров от ворот – Дмитрий парировал удар соперника.

Вскоре наступил заслуженный холодный душ, когда нашим соперникам удалось прорваться по правому краю и последующий навес был реализован в забитый гол. После пропущенного мяча «Арарат» начал навязывать сопернику свою игру –  в линии атаки удалось создать острые моменты и найти логические решения.

Владимиру Кузьмину удалось в результате сильного прессинга нанести эффектный удар по воротам «Флоры» и на табло высветился ничейный счет. Этот гол снял напряжение у игроков «Арарата», благодаря чему команда смогла начать хорошую комбинационную игру и полностью перехватить инициативу в матче. В отличие от начала матча «Арарат» заиграл спокойно и дисциплинированно и на фоне многих удачных моментов забил до конца первого тайма еще два мяча в ворота «Флоры». Автором голов был все тот же Владимир Кузьмин, который оформил таким образом свой первый хэт-трик в нынешнем сезоне!

Во втором тайме «Арарату» удалось продолжить игру в том же ключе как и в большую часть первого тайма. Хотя наши соперники и осуществляли попытки внести перелом в ход игры и мужественно сражались на поле, но зачастую их необходимые решения не удавалось довести до логического завершения из-за нехватки опыта либо индивидуального мастерства, хотя одновременно было заметно, что как потенциала, так и желания им не занимать. «Арарат» играл в командную игру, владел много времени мячом и пытался переиграть соперника с помощью быстрых пасов. Такая игра помогла создать множество хороших моментов, которые к сожалению не удалось реализовать. Все линии команды играли как по маслу и все игроки были просто молодцы. Таким образом «Арарату» удалось записать в турнирную таблицу очередные три очка, что позволит команде на будущей неделе радостно тренироваться и готовиться к следующей игре.

Труд на тренировках проявляется и в картинке игры, которая улучшается от матча к матчу и вся команда трудится над тем, чтобы ее игра становилась еще более качественной и продуктивной.

В свою очередь от себя мы благодарим соперников за хорошую игру, а также благодарим своих болельщиков за поддержку. Большое Вам спасибо!

Нашим следующим соперником будет футбольный клуб из Эммасте, с кем мы уже встречались в 2012 году в финале Малого Кубка и поэтому наша встреча обещает быть очень интересной. Матч состоится в пятницу, 19 апреля на «Спортланд Арена». Все на стадион!