В воскресном матче двадцатого тура чемпионата «Арарат» встретился с Футбольным клубом «Динамо». В рядах наших соперников выступают в основном опытные футболисты, многие из которых играли за «Динамо» еще во времена ее расцвета. Матч состоялся на видавшем виды стадионе Сылеской гимназии и как футболисты обеих команд, так и болельщики ждали с нетерпением очень интересной игры.

Начало матча выдалось спокойным, и соперники занимались поиском своей игры. Футболисты «Динамо» вышли на матч мотивированными и поначалу не позволяли игрокам «Арарата» создавать опасные моменты — скорее наоборот: именно «Динамо» было той командой, которая смогла в течение первых двадцати минут матча доставить беспокойство нашим защитникам и вратарю. Вскоре, стало заметно, что наших оппонентов стала одолевать усталость, и нашим игрокам удалось захватить инициативу в матче. Нашим футболистам не раз удавалось создавать опасные моменты, но завершение атакующих действий оставляло желать лучшего. Наши игроки пытались изыскивать различные возможности для взлома ворот соперников и часто наносили опасные удары по воротам «Динамо». Наконец наши усилия были вознаграждены: нам удалось забить гол, который снизил напряжение в матче. Ваагн Арутюнян направил мяч в штрафную площадку «Динамо», где находящийся без присмотра защитников соперника Андре Ярва эффектно перенаправил кожаный шар в ворота! После первого забитого гола «Арарат» продолжал доминировать на поле, но больше голов в первом тайме нам забить не удалось. Такой ход событий обещал продолжение интересной борьбы во второй половине матча.

Во время перерыва главный тренер «Арарата» дал игрокам указания, что им необходимо продолжать сосредоточенную игру и соблюдать игровую дисциплину. Игроки «Арарата» великолепно выполняли указания тренера: первые минуты второго тайма напоминали игру в начале матча, но наши футболисты вновь стали сильно прессинговать и создавать опасные моменты. Центральным полузащитникам «Арарата» постоянно удавалось находить свободные зоны за линией защиты соперников, а наши быстрые форварды были готовы бороться за каждый мяч. Вскоре началась сказочная феерия одного из наших игроков, Расмуса Синивее. Расмус впервые выступал за стартовый состав «Арарата». Выступающий в нынешнем сезоне в основном за дублирующий состав нашей команды молодой игрок оформил за шесть минут хет-трик, а вскоре добавил в свою копилку и четвертый забитый гол, доведя счет в этом матче до 5:0! Голы в ворота «Динамо» родились на фоне командной игры в пас, и Расмус Синивее великолепно реализовывал представившиеся ему возможности взятия ворот. В этом матче было и больше голевых моментов, наши соперники отвечали на нашу игру в основном единичными вспышками активности и игрой из стандартных положений, но наши защитники и вратарь были все время на высоте положения.

Победа с таким разгромным счетом была для нас очень важной, и положительные эмоции от этой игры позволяют нам хорошо подготовиться к следующим важным матчам.

«Арарат» хочет поблагодарить наших соперников за дружественную игру, судейский корпус за хорошее и солидное судейство! Большое спасибо нашим болельщикам, которые поддержали нашу команду!

Протокол игры можно найти здесь

Следующий матч: «Арарат» — Футбольный клуб «Эммасте» 03 августа в 14.00 часов на «Спортланд Арена» Ждем всех наших болельщиков на матч!

28.07.2013
Score: 0 - 5

Match Report

TALLINNA JK DÜNAMO — TALLINNA FC ARARAT TTÜ  0:5 (0:1)

Väravad: 41. Andre Järva, 58., 62., 64., 79. Rasmus Sinivee
Hoiatused: 43. Emil Guseinov — 35. Rainer Põld
70. minutil tõrjus Aleksei Grigorenko Andre Järva löödud penalti

JK Dünamo: 1-Grigorenko, 3-Andrejev, 4-Basharin, 2-Lefanov, 6-Polotnjanõi (62. 18-E. Kuzmin), 8-Gussev, 5-Božko (62. 21-Tšistjakov), 10-M. Židkov, 12-Guseinov (46. 15-Skatškov), 14-D. Židkov, 20-Kudaškin (46. 19-Gerassimov).
Varus: 18-E. Kuzmin, 15-Skatškov, 19-Gerassimov, 21-Tšistjakov, 7-Kirsipuu, 11-Letjaga.

FC Ararat: 1-Pulkkinen, 22-Tukmatšov, 4-Põld, 5-Novikov, 18-Lahmanov, 6-Arutjunjan, 36-Savotškin, 14-Ivanov, 2-Järva, 17-V. Kuzmin, 27-Sinivee.
Varus: 3-Belozjorov, 37-Semjonov.

Mänguolud: +24, päikesepaisteline ilm; muruväljak heas seisukorras.