В пятницу вечером у нашей команды прошла товарищеская игра против сборной Армении, которая готовится к квалификационным играм ЧМ. Соперник провёл в Эстонии целую неделю, в течении которой сыграл 3 товарищеские игры. В первых двух играх соперником стала сборная Эстонии по зальному футболу, которая не смогла одержать победу над Арменией и проиграла 3:1 и 2:0.

Перед началом нашей игры прозвучали гимны стран и были сделаны командные фотографии, что сделало атмосферу более необычной, так как игра сама по уже носила необычный характер. Сразу с первых минут игра имелы быстрый темп и наши техничные и быстрые соперники показывали свою активность как в нападении так и в защите. Мы так же смогли быстро найти свою игру и у нас стали появляться возможности. Первый гол забили наши гости, которые после штрафного удара, разыграли красивую комбинацию, которая закончилась голом в наши ворота. Через пару минут гости снова забили гол, но мы тут же смогли ответить, Сильвер Алекс Келдер смог точно поразить ворота соперника на контра-атаке. За пару минут до конца первого тайма мы позволили нашим соперникам снова забить гол, но тут же сократили их приемущество, Ваагн Арутюнян сумел сыграть на опережение и перекинул вратаря сборной Армении. Первый тайм закончился со счётом 2:3.

Во второй половине игры борьба и скорость игры заметно возросла, так как обе команда пришли с желанием только побеждать. Игра стала более открытой и у обеих команд стало больше возможностей. Николай Пулккинен неоднократно отбивал тяжелейшие удары соперника а наши игроки на поле показывали, что не отдадут ни 1 сантиметр на поле без борьбы. Напряжение стояло до самого конца, так как мы пытались сравнять счёт, но сборной Армении удалось за несколько секунд до конца забить еще один гол в наши ворота, таким образом сделав окончательный счёт игры 2:4. Безусловно это был безценный опыт для всех кто учавствовал в данной игре, которая была на высоком уровне и мы очень благодарны, что нам предоставилась такая возможность. После игры была сделано еще одно теперь уже совместное фото и игроки обменялись между собой футболками. Огромные слова благодарности судьям, всем пришедшим болельщикам, которые создали тёплую и дружественную атмосферу, спасибо !

Väravad: Silver Alex Kelder, Vaagn Arutjunjan

Järgmine mäng: Kiili JK vs. FC Ararat TTÜ. 21.12 kell 17.00, Kiili Spordihoone