В четверг вечером «Арарат» провел на «Спортланд Арене» встречу с ФК «Легион». В настоящее время нам важно каждое очко и учитывая наше турнирное положение эта игра была для нас очень важной.

Боевой и равный первый тайм

Уже с первых минут матча стало ясно, что на поле находятся две равных команды. То нам удавалось захватить инициативу, то доминирующей стороной был «Легион». Обе команды искали способы добиться успеха, но удары по воротам в основном натыкались в ноги защитников, либо мяч летел мимо ворот. В середине первого тайма мы были близки к взятию ворот, когда Андрей Савочкин вышел с 20 метров на опасную позицию, но мяч попал в штангу. Несколько минут спустя нападающий «Легиона» вышел один на один с нашим голкипером, но Николай Пулккинен спас нас от худшего. Первый тайм так и завершился нулевой ничьей, обе команды показали в нем дисциплинированную игру.

Кардинально иное продолжение игры

Во втором тайме команды вышли на поле с совсем другим настроем. Игра стала более открытой, стало возникать больше свободных зон в центре поле и на половине соперников. К сожалению соперникам удалось после углового открыть счет, когда игрок «Легиона» с нескольких метров закатил мяч в наши ворота. Отставание в счете однако вдохновило нас, мы стали больше брать бразды игры в свои руки. У нас не раз возникали хорошие ударные позиции, но поначалу завершения атак у нас были неточны. До конца матча было 10 минут, когда Ваагн Арутюнян получил великолепный пас и сравнял счет игре! Далее игра проходила под нашей инициативой и на последней минуте матча Ваагн обошел трех защитников соперников и добил отскочивший от штанги мяч в в ворота — 2:1! «Легион» пытался спасти очко, но нам удалось забить третий гол, когда Ваагн Арутюнян спокойно отправил мяч в ворота, оформив свой третий гол в этом матче! Игра так и закончилась со счетом 3:1 и нам удалось набрать очень важные три очка.

Следующий матч: ФК «Арарат ТТУ» — ФК «Эльва», 10.08 в 19.00 часов на «Спортланд Арена».