Очередной тур чемпионата свел нашу команду с молодежным составом футбольного клуба «Флора», с которым мы встречались в этом сезоне уже дважды (3:1 ; 1:1). Для наших соперников последние матчи чемпионата складывались непросто, но и у нашей команды были нелегкие времена. Именно по вышеназванным причинам данный матч имел для обеих соперников очень большое значение с целью восстановления утраченной веры в себя.

Игра проходила под знаком обоюдных возможностей добиться успеха. Игроки «Флоры» отвечали на атаки «Арарата» острыми контратаками и только отличные действия наших защитников и вратаря не раз выручали нас от самого худшего. Первый тайм так и завершился безрезультатно – 0:0.

Второй тайм продолжался в аналогичном ритме, то есть в равной борьбе вплоть до переломной 86 минуты матча, когда Сильвер Алекс Кельдер после хорошей подготовительной работы Аветиса Арутюняна направил мяч в ворота «Флоры». Второй забитый гол не заставил себя долго ждать, когда Аветис Арутюнян снова проделал отличную предварительную работу и Андре Ярва уверенно направил кожаный шар в нижний угол ворот наших соперников. Вскоре после второго забитого мяча прозвучал финальный свисток судьи и трудная, но важная победа была достигнута!

Благодарим наших соперников, которые оказали нам энергичное сопротивление и показали дисциплинированную игру!

Протокол игры можно найти здесь

Следующий матч «Арарат ТТУ» (Таллинн) – ФК «Калев» (Силламяэ) – 17.08. в 20.30 часов на «Спортланд Арена».