В среду встреча началась для «Арарата» очень положительными эмоциями. Игрок нашей команды Андрей Антонов был признан лучшим игроком Первой лиги «B» за апрель месяц. Андрей проводит очень впечатляющий сезон: Андрей неоднократно давал нашим игрокам голевые передачи, а также сам забил в ворота соперников четыре мяча. Мы также желаем Андрею таких же успехов и в следующих матчах!

Пярнуская команда очень молодая и перспективная и как и следовало ожидать, матч начался в относительно быстром темпе. В начале первого тайма обе команды больше изучали манеру игры соперника и пытались вжиться в игру. «Арарат» пытался создать острые моменты, но поначалу безуспешно. Наш соперник построил свою игру на контратаках. Такая тактика оказалась довольно успешной, так как сопернику удалось неоднократно пробиться к нашим воротам. Вмешательство нашего вратаря и умелые действия наших защитников все же не позволили сопернику открыть счет. В результате упорной игры «Арарату» удалась решающая атака: Андрей Савочкин дал острую передачу Андрею Антонову, который мастерски отправил мяч в сетку ворот соперника. Команды ушли в раздевалки под знаком успеха «Арарата», но было ясно, что во втором тайме «Арарату» необходимо улучшать свою игру и попытаться избежать ошибок, совершенных в первой половине матча.

В начале второго тайма команда из Пярну провела контратаку. В борьбе между нападающими соперника и нашими защитниками игрок «Арарата» неудачно попал по мячу, и мяч вкатился в наши ворота. К счастью наши игроки не дали себя этим запугать и сразу начали навязывать сопернику свою игру и создавать многочисленные острые моменты. Вскоре последовал гол: Владимир Кузьмин сильным ударом головой направил мяч в ворота соперника – 2:1! Картинка игры после забитого гола напоминала игру в первом тайме, борьба проходила в основном в центре поля и игроки пытались взломать оборону соперника. После короткого спада в игре «Арарату» все же удалось навязать сопернику свою философию. Андрею Антонову удалось забить свой второй мяч в этом матче. Дисциплинированная картина игры предоставляла возможности увеличить счет, но несмотря на неоднократные замечательные возможности взятия ворот «Арарату» все же больше не удалось забить мяч. За семь минут до конца матча команде из Пярну удалась контратака, и пярнуский полузащитник сильно пробил в нижний угол наших ворот. Нашим соперникам удалось вернуться в игру. Наш главный тренер произвел удачные замены, которые пошли на пользу. Ничего значимого у ворот соперников больше не произошло и пятая победа «Арарата» в нынешнем сезоне стала свершившимся фактом. В следующую субботу мы снова встретимся с командой из Пярну, но этот раз матч состоится в летней столице.

Благодарим наших болельщиков, которые пришли поддержать нашу команду в приятный весенний вечер! Спасибо вам!

Следующая игра: Команда города Пярну – «Арарат ТТУ», Пярнуский стадион с искусственным травяным покрытием, 04.05 в 19.30 часов.