Очередной матч чемпионата свел нашу команду с дублирующим составом команды «Калью» (Нымме). Это был перенесенный матч, так как в более ранней фазе футбольного сезона искусственный газон стадиона в Хийу еще не был пригоден для проведения игр. Мы встречались с нашими соперниками в нынешнем сезоне в первый раз. Было известно, что игроки нашего соперника очень молоды, техничны и быстры. Таким образом нас ожидал серьезный трудовой день и с точки зрения турнирной таблицы данный матч был также очень важен.

Матч начался под диктовку соперника. Наша команда играла от обороны и контратаковала. Первый опасный момент в матче однако возник у «Арарата» — Янно Роозиметс отдал прекрасный пас Антонову, который к сожалению не сумел переиграть вратаря «Калью». Создаваемые нашими соперниками опасные моменты возникали в основном из стандартных положений, особенно после угловых ударов. Первые 25-30 минут матча прошли в очень высоком темпе. Такого темпа игры у нас в нынешнем сезоне еще не было. На поле было очень много борьбы и беготни, но «Арарату» удалось прекрасно справиться с темпом игры и начать работать с мячом все увереннее и результативнее. Наши соперники утратили инициативу и игра стала равной. В конце первого тайма возник опасный момент, когда после неразберихи в штрафной площадке соперника мяч полетел к штрафной линии, где находился Янно Роозиметс. И Янно выстрелил одним касанием мяч в ворота! Это был мощнейший эмоциональный заряд! В первой половине игры был забит очень важный мяч, что позволило нам уйти на перерыв с положительными эмоциями и подготовиться к напряженной игре во втором тайме.

Было ясно, что начало второй половины игры будет похоже на первый тайм — то есть наши соперники будут прессинговать. Так и получилось, но в течение первых двадцати минут нашим соперникам не удалось создать опасных моментов у ворот «Арарата». Возник момент, когда центральный защитник соперников проявил грубость по отношению к нашему игроку, после чего судья удалил игрока «Калью» с поля. Этот инцидент не внес в характер игры особых изменений. Продолжалась борьба в центре поля, но «Арарат» легче находил на поле свободные зоны. Хотя наши соперники и усилили свои защитные порядки, наши игроки смогли этим хорошо воспользоваться. Наши форварды неоднократно пробивались к воротам соперников, но последний гвоздь в крышку гроба «Калью» пока не удавалось забить. Возможности «Калью» забить нам мяч возникали в основном из стандартных положений и из дальних ударов по нашим воротам, но наши игроки прекрасно справлялись с атакующими выпадами соперника. Центральному полузащитнику «Калью» удалось отдать хороший пас в нашу штрафную площадку, форвард соперника вышел один на один к нашим воротам, но защитник «Арарата» в последний момент ликвидировал опасность. К концу игры в действиях игроков обеих команд проявлялась явная усталость, в результате чего футболистов стали беспокоить судороги, но что должно было произойти, все же произошло. За несколько минут до конца матча «Арарату» удалась хорошая комбинация Антон Лахманов отдал идеальный пас Андрею Антонову, который переиграл как защитника, так и вратаря соперников и направил мяч в нижний угол ворот! 2:0!

После второго забитого мяча игра заметно успокоилась. В дополнительные минуты матча Игорь Иванов получил хороший пас с центра поля, переиграл удачно защитника «Калью» и направил мяч мимо вратаря в ворота. Атака как вишенка на торте!

Игроки обеих команд оставили все свои силы на поле. Мы гордимся своими игроками, которые проявили в этой игре настоящий боевой дух и взаимную поддержку. Мы также благодарим своих соперников за интенсивную игру. Теперь нам необходимо двигаться вперед и готовиться к следующему матчу, который состоится уже на следующей неделе. Все болельщики на стадион!

Следующая игра: «Арарат ТТУ» — «Флора III», 25 мая в 17.00 часов на стадионе «Спортланд Арена».