Ввоскресеньена «СпортландАрена» состояласьвстречадублеров «Арарата» и ФК «Рада» из Куусалу. Солнечная теплая погода служила предпосылкой красивой игры, но к сожалению это так и осталось предпосылкой. «Арарату» так и не удалось завести свою игру, а наши соперники реализовали все представившиеся им возможности. «Арарат» начал игру осторожно. Игроки из Куусалу хорошо оборонялись и забирали все отданные вперед мячи. Одна из первых атак игроков из Куусалу закончилась угловым у наших ворот, розыгрыш которого закончился навесом в штрафную площадку, куда выбежал оставленный свободным 14-ый номер соперников Сийм Тамм. Последовал удар головой и отскочивший от земли мяч приземлился в наших воротах – 1:0, «Арарат» позади. Игра продолжалась аналогично началу, «Арарат» пытался атаковать, но безрезультатно. Сравнительно силовая игра нашла свою первую жертву. Поле воздушной борьбы в центре поля на поле остался лежать Йоонас Кроонстрём, получивший удар в область виска. Открытая рана повлекла за собой раннюю замену в нашей команде. «Арарат» в свою очередь желает Йоонасу скорейшего выздоровления. Несколько минут спустя игроки из Куусалу снова атаковали, но неудачно. На поле возникла коммуникативная ошибка и игрок ФК «Рада» Кейо Ыунапуу ею удачно воспользовался — 0:2. Несмотря на огорчительный счет «Арарат» все же пытался атаковать. На 27-ой минуте мяч практически пересек линию поля, но Аветис Харутюнян м этим не согласился и боролся до конца и в падении нанес под острым углом точный удар по воротам ФК «Рада» — 1:2. Сокращение разрыва в счете прибавило «Арарату» сил и уверенности. Всю концовку первого тайма «Арарат» постоянно прессинговал, мяч был практически постоянно в штрафной площадке соперников, а один раз угодил даже в штангу, но защитники наших соперников выдержали натиск. Первый тайм так и завершился со счетом 1:2. Началовтороготайманапоминалоокончаниепервого, «Арарат» стремилсясравнять счет. Игроки ограничивались контратаками, одна из первых завершилась голом наши ворота. Мяч отскочил от наших игроков и приземлился на ногу Кейо Ыунапуу, которому ничего не оставалось, как одним касанием направить мяч в ворота «Арарата»- 1:3. «Арарат» продолжал напирать, но было много неудачных пасов и игроки передерживали мяч. Чувствовалось, что у всех наших игроков был плохой день, так как у них не было никакой сыгранности. Боевая игра продолжалась до 75-ой минуты, когда скоростная атака соперников закончилась угловым. Сийм Тамм оказался свободным, последовал сильный удар головой и счет на табло стал уже 1:4. Этим голом пропала вся острота в матче, и несмотря на все попытки «Арарата» у ворот соперников возник только один опасный момент, когда в штрафной площадке соперников был сбит Никита Годованец. Арбитр матча усмотрел в данной ситуации фол и назначил пенальти, который пытался реализовать Аветис Харутюнян. К сожалению удар Аветиса в правый задний угол ворот оказался неточным, вратарь соперников угадал направление мяча и без труда парировал его. Прозвучал свисток арбитра и поражение со счетом 1:4 стало свершившимся фактом. Будем надеяться, что все наши футболисты сделают из поражения необходимые выводы и двухнедельная пауза в играх позволит им поработать над устранением ошибок.