Прошлую субботу «Арарат» провел матч с ФК «Легион», от которого мы потерпели в первом матче болезненное поражение.

Великолепное начало

Если взглянуть на турнирную таблицу, то было ясно, что «Арарату» следовало атаковать и активно действовать в фазе атаки. С начала игры не прошло и около двадцати секунд, как Расмус Синивее отдал филигранный пас Сильверу Алексу Кельдеру, который выйдя один на один с вратарем «Легиона» спокойно направил мяч в угол ворот! Далее игра продолжалась с обоюдными возможностями – то доминировали мы, то в свою очередь наши соперники. «Легиону» удалось пару раз создать у наших ворот опасные моменты, но наш вратарь Евгений Тукан оказывался на высоте положения. Нам тоже удавалось создать опасные моменты у ворот «Легиона». Так Андрей Савочкин переиграл в центре поля нескольких игроков соперника, то выйдя один на один с вратарем «Легиона» растерял все силы и эффектной концовки на этот раз не получилось. В общем можно сказать, что первый тайм прошел в равной борьбе и наши игроки смогли уйти на отдых при минимальном преимуществе в счете.

Переломный момент и защита в стиле «Челси»

Второй тайм соперники начали с разведки. Ничего опасного на поле пока не происходило, но на 60-ой минуту произошло то, что никак не должно было в тот момент произойти. С-А.Кельдер заработал за допущенный в центре поля фол вторую желтую карточку, которая была одновременно и красной, что в свою очередь означало, то нам приходилось доигрывать матч в меньшинстве. «Легион» захватил бразды в матче в свои руки, а все наши игроки собирались у штрафной площадки и пытались удержать победный счет. Нам удавалось передохнуть только тогда, когда нам удавалось достать мяч. «Легион» же в свою очередь практиковал в тот момент удобный для нас стиль игры, когда упор был сделан на навесы и высокие мячи. Нам удавалось справляться со стилем игры соперников почти 30 минут, но практически на последних секундах матча «Легион» после углового сравнял счет, очень обидно! После забитого «Легионом» гола прозвучал финальный свисток арбитра и ничья со счетом 1:1 стала свершившимся фактом. Голы в матче были забиты на первой и последней минуте матча.

Следующий матч: ФК «Эльва» — ФК «Арарат ТТУ», 24.05 в 18.00 часов, городской стадион Эльва.