Одиннадцатый тур свел «Арарат» с командой «Динамо». Мы уже встречались нашими соперниками в нынешнем сезоне, и в той встрече победа досталась в трудной борьбе «Арарату». Мы проводили этот матч на своем поле, и характер игры кардинально отличался от нашей предыдущей встречи. После поражения от команды из Пярну «Арарат» был полон решимости ввести коррективы в свою игру и охотиться за положительным результатом.

Начало матча характеризовалось равными возможностями для обеих команд. Наши соперники были неоднократно близки к взятию наших ворот, но вратарь Дмитрий Згуро был на высоте. «Арарату» также удавалось создавать опасные моменты у ворот соперника, но к сожалению их не удалось реализовать. Картинка игры показывала, что «Арарат» все же больше доминировал на поле и был близок к тому, чтобы открыть счет в матче. Непосредственно перед окончанием первого тайма Андрей Антонов дал хороший пас Савочкину, который отправил мяч в ворота «Динамо». Таким образом «Арарат» ушел на перерыв, будучи переполненным положительными эмоциями.

Во втором тайме характер игры изменился. Уменьшилась борьба в центре поля, «Арарат» постоянно атаковал, «Динамо» отвечало контратаками. Хотя линия нашей обороны и оставалась на высоте положения, Динамовцам все же удалось создать у наших ворот несколько опасных моментов, которые благодаря постоянной готовности нашего вратаря остались к счастью нереализованными. Чем дальше продолжался матч, тем больше было заметно, что наш соперник сознательно повышал свои защитные порядки с целью эффективного напора на «Арарат». Но такая тактика соперника была на руку быстрым форвардам «Арарата». Атака следовала за атакой, нашим форвардам неоднократно удавались выходы один на один с вратарем соперника, но реализовать удачные моменты нам к сожалению не удавалось. На 84-ой минуте матча Аветис Арутюнян отдал пас Андрею Антонову, который хладнокровно отправил мяч в ворота «Динамо». Спустя минуту Аветис был сбит в штрафной площадке соперника и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. К сожалению удар Антона Лахманова отразила перекладина. В конце матча Андрей Антонов забил свой второй мяч: Андрей ловко переиграл защитника «Динамо» и направил мяч в дальный угол ворот.

Наши игроки показали великолепный и мотивированный футбол, они бескомпромиссно боролись за мяч и горели желанием совершить чудо. Наградой за такую великолепную игру была красивая и важная победа, которая позволит нам смело идти навстречу следующим матчам.

Благодарим пришедших на игру зрителей, а также команду «Динамо» за интересную игру!

Следующий матч: Команда из Эммасте – «Арарат ТТУ» — 19 мая в 14.00 часов на стадионе «Спортланд Арена»

Протокол игры можно найти здесь