В солнечный и теплый воскресный день «Арарат» провел встречу в Маарду с местным футбольным клубом «Старбункер». В рядах наших соперников играет много опытных футболистов, многие из которых выступали в высшей лиге эстонского футбола. В связи со сложным началом сезона положение «Арарата» было в турнирной таблице незавидным, но все наши футболисты были положительно настроены на игру и были готовы дать соперникам бой.

Равный первый тайм

Игра началась для обеих команд скорее поиском своей игры. Команды попеременно забирали друг от друга мяч, благодаря чему было невозможно захватить инициативу. На фоне многих полувозможностей нам все же удалось добиться успеха до истечения первых пятнадцати минут матча, когда после подачи углового мячом завладел Андрей Антонов, который спокойно закатил мяч в ворота соперников. После первого забитого года игроки Маарду также хорошо заиграли и у них появилось несколько хороших моментов, которые однако заканчивались либо неудачным ударом по воротам или в лучшем случае угловым. До окончания первого тайма оставались считанные минуты, когда Андрей Савочкин обойдя нескольких игроков соперника, пробил в нижний угол ворот, но чудом оказавшийся там вратарь «Старбункера» отбил мяч. Отлетевший от вратаря мяч достался Сильверу Алексу Кендеру, который направил его в ворота 2:0! Непосредственно перед перерывом нашим соперникам удалось после углового сократить разрыв в счете, когда успеха добился Райн Аасмяэ и таким образом команды завершили первый тайм под знаком минимального преимущества «Арарата».

Фантастический и богатый на эмоции второй тайм

Первые минуты второй половины матча протекали аналогично первому тайму, но вскоре игроки «Старбункера» стали серьезно прессинговать. Соперники контролировали игру почти двадцать минут, мы же ограничивались в основном контратаками. Хозяева поля прекрасно комбинировали в центре поля в одно-два касания и находили возможности для взлома нашей линии обороны. Поражало то, что соперники за сравнительно короткий отрезок времени выходили пять-шесть раз один на один с нашим вратарем, но Николай Пулккинен провел просто феноменальную игру и отбил все мячи. В одной ситуации игрок соперников нанес точный и сильный удар по нашим метров примерно с двадцати метров прямо в дальний угол ворот. Казалось, что счет в матче будет равным, но Николай в великолепном прыжке достал этот мяч. Просто невероятно! После лавины ударов соперников нам удалось с одной из контратак довести счет в матче до 3:1, когда Роберт Садовский получил на штрафной линии мяч и ловко направил его в нижний угол ворот. Игра несколько успокоилась, так соперники максимально вложились на поле. Свою роль сыграла также жара. Но все же игра далеко не закончилась, так как в добавленное судьей время соперникам удалось забить нам гол со стандартного положения. Напряжение вновь воцарилось на поле, но судьбу матча решил с нашей стороны Расмус Синивее, который удачно реализовал представившуюся ему возможность. Таким образом матч закончился трудной победой «Арарата» 4:2.

Следующая игра: ФК «Арарат ТТУ» — ФК «Инфонет II», 26.04 в 13.00 часов на «Спортланд Арена». Матч против лидера турнирной таблицы, ждем всем на стадион!