18 апреля, в Страстную Пятницу на «Спортланд Арене» встретились ФК «Арарат ТТУ II» и СК «Эестимаа Касакад». В составе наших соперников на поле вышел известный центровой Максим Смирнов, проведший за сборную Эстонии 39 матчей и забивший 2 гола.

Не в пользу нашей команды говорил факт, что в игре не смогли принять участие как капитан команды Таави Хавре, так и четыре травмированных игрока, принявшие участие в предыдущих матчах.

Но несмотря на все неприятности Мярту Граубергу удалось уже на пятой минуте открыть счет в матче. Молодой человек отлично решил ситуацию, когда центральный полузащитник отдал великолепный пас за спину защитников соперника. Следующего гола пришлось ждать двадцать пять минут, наши форварды упустили несколько великолепных возможностей увеличить счет. Так например Александр Середняк допустил две ошибки при выходах один на один, но исправил их в конце первого тайма.

Мярт «100 процентов» Грауберг оказался снова один на один с вратарем соперников, но на этот раз его удар отразила штанга. Во время возникшей у ворот путаницы мяч в ворота соперников отправил Александр Середняк. Десять минут спустя Александр снова принял участие в акции и загладил свои предыдущие ошибки – «Арарат» повел в матче со счетом 3:0! Таким образом Александр Середняк стал лидером среди бомбардиров первенства.

После первого тайма удлинился список травмированных игроков. Проведший великолепную игру Никита Розов был вынужден покинуть поле из-за травмы плеча. Никиту сменил Ярмо Палуоя, который активно включился в игру и в приблизительно на 70-ой минуте матча отдал острый пас за спину защитников соперника. В результате этого великолепного паса один на один с вратарем оказался Стен Вили, который однако не смог добиться успеха. На 78-ой минуте матча на линии штрафной площадки хорошо провели комбинацию Сильвестр Белозеров и Стен Вили, в результате которой Стен направил мяч в ворота — 4:0!

Несколько минут спустя после подачи углового в штрафной площадке соперников возник момент, когда игрок «казаков» чистил мяч и ударил Павла Богданова ногой в грудь. Наши игроки громогласно потребовали от арбитра матча назначения пенальти, но арбитр посчитал действия игрока «казаков» ненамеренным фолом и велел продолжить игру.

На 85-ой минуте матча нашим соперникам удалось забить гол престижа, реализовав один из немногих предоставившхся им воможностей. Автором гола был Роман Кордонец. Матч так и завершился со счетом 4:1.

Наша команда благодарит со своей стороны главного арбитра за очень солидное судейство. Несмотря на довольную силовую игру на поле карточки так остались лежать в кармане арбитра и матч был полностью под судейским контролем.

После трех туров «Арарат» идет без поражений и находится на второй строчке турнирной таблицы. В воскресенье, в 12:00 часов на «Спортланд Арена» «Арарат» встречается с командой ФК «Рада» из Куусалу.