Прошлую субботу «Арарат» встретился с лидером турнирной таблицы — ФК «Инфонет II». Наши соперники удачно начали сезон, и всем было ясно, что нас ждет впереди очень трудная игра.

Равный первый тайм

Начало матча выдалось для «Арарата» более активным. Нам удавалось больше держать мяч, но к сожалению особых опасностей для ворот соперников мы создать не смогли. Мы контролировали игру примерно первые двадцать минут, но затем «Инфонету» удалось завести игру и понемногу начать захватывать инициативу в матче. За десять минут до окончания первого тайма арбитр назначил пенальти в пользу «Инфонета», который наши соперники хладнокровно реализовали. К сожалению после первого гола наши игроки утратили игровую дисциплину и «Инфонет» мог свободно комбинировать на нашей половине поля. Одна такая комбинация привела ко второму голу в наши ворота, когда навешанный прямо к воротам мяч был уверенно перенаправлен в пустую сетку. Вскоре последовал свисток арбитра не перерыв. Очень болезненный гол в концовке первого тайма и счет 0:2 был свершившимся фактом.

Сложное продолжение игры

Второй тайм был начат нами активнее и нам удавалось дойти несколько раз к воротам соперника, но защитники «Инфонета» решали ситуации отправкой мячей на угловые. Нам начал удаваться прессинг, но чем выше мы поднимались, тем больше оставалось на нашей половине поля свободных зон, чем «Инфонет» смог удачно воспользоваться. Игроки соперников часто выходили на ударные позиции, а в некоторых случаях нас от худшего спасала штанга. Концовка матча была снова за нашими соперниками, хотя в то же самое время темп матча был довольно медленным, и игроков обеих команд стала одолевать усталость. За считанные минуты до конца матча «Инфонету» еще дважды удалось добиться успеха и нам пришлось смириться с крупным поражением со счетом 0:4. До окончания сезона впереди еще много игр, нужно не вешать нос и продолжать работать. Уже в следующем матче первенства у нас есть шанс взять у наших соперников реванш.

Следующая игра: ФК «Инфонет II» — «Арарат ТТУ», 01.05. в 10.00 на «Спортланд Арена».