В прекрасный и солнечный субботний вечер мы направились в летнюю столицу Эстонии, чтобы встретиться вновь на футбольном поле с командой из Пярну. Предыдущая наша встреча закончилась победой «Арарата» со счетом 3:2. Мы знали, что наши соперники очень мотивированны и полны желания добиться в домашнем матче победы, но и наша команда ставит перед собой в каждой игре такую-же цель. Таким образом имелись все предпосылки для жаркой схватки на поле.

В начале встречи обе команды играли довольно неуверенно и допускали простые ошибки. Как это уже вошло в традицию, мы пропустили мяч в начале матча. После поданного углового игрок соперника спокойно затолкал мяч в наши ворота. После пропущенного мяча «Арарату» удалось взять бразды игры в свои руки уже через пять минут Андрей Антонов восстановил равновесие в счете. Забитый гол воодушевил наших игроков, с нашей стороны последовали еще более острые атаки и Андрею Антонову удалось за сравнительно небольшой промежуток времени попасть как в штангу, так и в перекладину ворот соперника. На 19-ой минуте матча наши усилия наконец-то были вознаграждены: Александр Ткачук после подачи углового отправил мяч в ворота соперника. Это был второй гол нашего центрального защитника в этом сезоне. В дальнейшем игра становилась все больше и больше силовой и богатой на ошибки. К сожалению нашей команде не удалось уйти на перерыв имея преимущество в счете, так как после опасного момента у наших ворот нашим соперникам удалось отыграться.

Упорная борьба продолжалась и после перерыва. После подачи углового у наших соперников появилась хорошая возможность для взятия ворот, которую они успешно реализовали. Преимущество в счете позволило команде из Пярну лучше играть в свою игру. Тем временем у края стадиона собралось много зрителей и пярнусцев это естественно воодушевило. Покрытие поля способствовало тому, что техничная игра на этот раз не заладилась, но несмотря на это наши игроки были настроены взять из игры максимум возможного и отчаянно боролись. 64 минута матча принесла нам горькое разочарование, когда нашему сопернику удалось забить еще один мяч и повести в счете 4:2. Наше положение очень усложнилось, но в такой момент игрокам необходимо проявить характер и не сломаться. Наши игроки трудились во имя своей команды и пытались свести матч к ничьей. Игорю Иванову удалось вскоре сократить разрыв в счете: Игорь получил передачу от Ваагна и примерно с восьми метров направил мяч в угол ворот соперника. Такой хрупкий счет повлек за собой то, что на поле началась еще более ожесточенная борьба и судья начал раздавать игрокам желтые карточки. Концовка матча мало походила на футбол. В дальнейшем на поле ничего значимого не произошло, и счет в игре так и не изменился.

Таким образом нам пришлось возвращаться домой с поражением и в следующем матче из-за полученных желтых карточек не смогут сыграть три наших игрока. Но это не повод расслабится соперникам, так как за нашу команду выступают хорошие игроки и «Арарат» попытается вернуться дома вновь на победную колею!

Следующий матч: «Арарат» — «Динамо», 11 мая в 19.30 часов на стадионе «Спортланд Арена». Приходите на матч и мы совместными усилиями поможем «Арарату» одержать победу!